Барселона город контрастов.

Когда мы ещё только прилетели в Барселону, и ехали из аэропорта в автобусе в свой городок на побережье Коста Браво (Храбрый берег),  то глядя из окон автобуса на проносящийся городской пейзаж, конечно же, бросилось в глаза вот это стеклянное чудо. Это что-то типа нашего Москва-Сити — бизнес центр весь в стекле и бетоне. Ну, ничего интересного для меня. Да красиво, да современно, да внушающе, но нет греющей душу старины, нет душевности и не о чем грезить или воображать историю возникновения. Электричка пришла в подземный вокзал, типа метро, всё очень цивильно, только жарко и душно.

Как-то сразу, мы очутились на центральной Каталонской площади, где полно универмагов, магазинов, кафе. В универмаге мы решили поискать туалет и потом, там был очень мощный кондиционер, который чувствовался своим ледяным дыханием с улицы. Оказалось, чтобы найти туалет, нужно пройти четыре этажа огромного универмага и в дальнем углу четвертого, где-то между стиральными машинами и одеждой, с трудом мы раскопали желаемое заведение. При этом, если мы видели из далека блуждающих туристов, в основном, русскоговорящих, то можно было с уверенностью сказать, что они тоже ищут туалет.:-)

В этом универмаге мы купили испанского вина для подарка и национальное лакомство, о котором нам так много рассказывали турон. Это главное лакомство испанцев, которое они готовят на Рождество. Его готовят из мёда, яиц и миндаля, очень вкусный десерт. И ещё мы купили большую бутылку холодного пива, потому что было невыносимо жарко на улице и всё время хотелось пить. Когда мы вышли из универмага и направились вниз по бульвару Рамбла, мы решили идти в тени раскидистых деревьев и потихоньку отхлёбывать пиво, пока оно холодное. Каково же было наше удивление, когда от нас стали шарахаться прохожие. Как только муж поднимал бутылку, чтобы отхлебнуть, так на нас косились люди, наверное, они подумали, что мы из диких краёв, но нам было всё равно. Мы хотели найти старинный квартал Барселоны по невыносимой жаре, а для этого нужно было освежиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий