Продолжение прогулки по Барселоне.

И так, закончив осматривать дом Мила и ещё раз убедившись в гениальной одарённости испанского архитектора Антонио Гауди, который проектировал его, мы с мужем отправились дальше бродить по Барселоне в жаркий испанский полдень. Центр города поражал изобилием красивых и интересных зданий. Всё, что привлекало моё внимание, сразу же оказывалось запечатленным на фотоаппарат с того места, где мы проходили, ибо сил дойти до понравившегося здания и рассмотреть его уже не было, а впереди были планы посмотреть старинный еврейский квартал Барселоны и средневековую, историческую часть.

Внимание моё привлекли окна одного здания, явно исполненные в средневековой манере, да ещё и с витражами. Многие дома были украшены мозаикой в разных местах своих фасадов. Эта мозаика всегда яркая и красочная, наверное, это специальная технология, чтобы краски не выгорали даже на солнце. некоторые дома с росписью на фасаде в стиле модерн, в приглушённых тонах, очень напоминали Прагу.

Центральная площадь Барселоны — площадь Каталонии очень обширна.  На ней много машин и торговых заведений, кафе и пивных погребков. Площадь находится внутри бывшей городской стены тринадцатого века, а вокруг неё уже лежит Барселона девятнадцатого века. Площадь Каталонии эта исходная точка прогулок туристов, так как находится в центре, и от неё ведут все значимые дороги туристических маршрутов, так же здесь несколько выходов метро.

От неё ведёт к порту и памятнику Колумбу главный бульвар города — бульвар Рамблас. Он очень оживлён и многолюден, напоминает наш Арбат. Там можно встретить массу живых статуй, поющих артистов и миллион торговцев сувенирами. Раньше, на месте бульвара было русло высохшей реки. А вот до порта мы уже не дошли. Мы с  мужем свернули вглубь кварталов, чтобы найти, то что задумали посмотреть — средневековую часть Барселоны.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий