С мамой на свежем воздухе.

Настя с мамой на прогулке спит первый час или минут сорок, а потом просыпается. Если петь , лёжа в коляске, надоедает, то девочка требует, чтобы её брали на руки. Мама паркует коляску у подъезда и садится с Настей рассматривать всех вокруг. Настя очень живая, ни минуты не сидит на месте. Она крутит головой, наблюдая за проходящими по своим делам кошками. Она провожает удивлённым взглядом проезжающие машины, ведь, со стороны, эти страшные агрегаты она видит впервые. С мамой и папой в машине она ездит регулярно, но привыкла к жужжанию мотора только находясь внутри. А тут, мимо проезжает какой-то непонятный металлический зверь. Даже на птичек, которые скачут высоко в дереве, с ветки на ветку, малышка смотрит и провожает их взглядом.

Когда наблюдение посторонних объектов, находящихся на большом расстоянии, надоедает, можно заняться разглядыванием маминого яркого пальто, платья и колготок, попытками снять с маминой руки тикающие часы или оторвать вышитых на ступнях комбинезона цыплят.

Иногда, мама качает Настю и приговаривает «по кочкам, по кочкам…», потом наступает черёд ямки, это действие особенно приходится по вкусу ребёнку. Но потом, хочется уже кушать, и Настю несут домой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий