Льняная мука.

Упаковку льняной муки мне дали попробовать ещё во время беременности, так как она очень полезна. Но тогда мои вкусовые ощущения не вписывались в понятия нормы, и я не смогла использовать эту муку, коробочка с ней стояла в кухонном шкафу, до того времени, когда придёт её время. И вот оно пришло. Я попробовала добавлять муку в геркулесовую кашу, после родов, которую ем каждое утро, и мне очень понравился вкус.

Льняная мука получается путем перемалывания семян льна и дальнейшим обезжириванием полученной массы. Поэтому в льняной муке почти нет льняного масла, что способствует её долгому хранению. Льняная мука богата клетчаткой, полиненасыщенными жирными кислотами, растительным белком, витаминами В1, В2, В6, фолиевой кислотой, антиоксидантами и микроэлементами. Антиоксиданты замедляют процесс окисления в организме и способствуют замедлению старения. Полиненасыщенные кислоты препятствуют развитию многих сердечно-сосудистых заболеваний. И ещё много, много полезных веществ содержится в этой муке.

И так, чтобы приготовить геркулесовую кашу с добавлением льняной муки, нужно взять чайную ложку льняной муки, можно половину ложки и высыпать в миску, наполненную геркулесовыми хлопьями быстрого приготовления. Я предпочитаю такие хлопья, потому что их очень быстро готовить в микроволновой печи. Насыпать в миску ещё сахара по вкусу, я добавляю чайную ложку, перемешать и залить молоком. У нас молоко продают привозное, не нормализованное, очень вкусное в бутылках. Затем, поставить в микроволновую печь. Время приготовления зависит от размера миски, я готовлю две минуты сорок секунд. Вынимаю, даю остыть и настояться каше. Можно добавить резаный банан. И вкусный полезный завтрак на вашем столе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий