Начало экскурсии на испанские острова Мидас.

Опять я вспоминаю поездку в Испанию. Наверное, потому что сейчас за окнами московский май, идёт проливной дождь и очень холодно по моим личным меркам мая. Сырость и холод так и толкают меня убегать мыслями туда, где было жарко и сухо, хотя дело было у моря.

И вот, настал день нашей долгожданной морской экскурсии по островам Мидас самого северо-восточного побережья Испании Коста-Браво. С утра, как помню, было великолепное солнце, вкусный завтрак с булочками и чашечкой дымящегося, ароматного кофе в отеле. Я даже помню, как хрустела на мне белая рубашка и брюки, которые я одела, чтобы не обгореть целый день под палящим солнцем. Как утреннее солнце, медленно поднимаясь по небосклону, заглядывало в огромные окна ресторана отеля, а мы с мужем сидели и пили кофе, предвкушая впечатления сегодняшнего дня.

Настроение было отличное. Нашу группу собрали на обычном месте сборов, пятачке у жилых домов испанского городка Калеи. Когда ждали автобус, меня развлекало рассматривать балконы многоэтажных испанских домов. На одном из балконов в ряд были подвешены к стене клетки с птицами. Клеток было много, а внизу, у каждой клетке стояли судки для птичьего корма. Этих судков в каждой клетке было больше пяти, значит в них разное зерно или какие-то пищевые добавки для птиц. Я подумала, что этот испанский хозяин пернатых устроил для своих любимцев настоящий шведский стол, как в отеле — много, много блюд на выбор. 🙂

Потом, нас довезли на автобусе до пристани, от куда отплывал экскурсионный катер. Вот, мы погрузились и тронулись в путь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий