Юго-западная оконечность Европы.

И так, мы всё плыли и плыли вдоль скалистого берега Каталонии. А я смотрела во все глаза, и во все стороны, потому что с одной стороны , нависающие над морем скалы, как огромные куски халвы, надрезанные  горизонтально ножом, или колоссальные ноги великана, опущенные в воду, а с другой стороны раскинулось прекрасное море с голубыми горами на дальнем плане.

Испещрённая разломами порода скал составляли полностью морской прибрежный пейзаж. Их затейливый рисунок не позволял оторвать от них глаз. Я всё думала, вот сейчас проплывём эту скалу, и я посмотрю в другую стороны, но мы её проплывали, а потом выглядывала скала, которая была ещё прекраснее или интригующей, своим тёмным гротом.

Вот, маленький кораблик между двумя камнями-скалами. Одна выглядит так, как будто кто-то пробуравил в ней дырку, а вторая — как бесформенный кусок глины, оброненный скульптором всего этого великолепия на пол, в воду. А вот, скалистый мыс, похожий на огромную каменную черепаху, которая направляется куда-то в море, на глубину, но груз скал, прикреплённый к ней сзади, не позволяет этого.

Мы проплывали мимо неглубокой пещера со сводчатым потолком и широким входом. как заманчиво заглянуть в прохладную глубь, а вдруг там кто-то мифический обитает?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий