Чайки.

Мы проплывали всё новые и новые скалы. Наша экскурсия по испанским прибрежным водам продолжалась под классическую музыку, которую включили на судне, а пассажиры высыпали на верхнюю палубу, расселись на просмотровые места. Более удивительной минуты, в этой поездке, у меня не удалось пережить. Сочетание солнечного прекрасного дня, голубого неба, синего, синего моря, живописных скал и чудесной музыки, разили наповал. У меня, как у человека не избалованного прекрасными зрелищами, от восхищения навернулись слёзы на глаза. Этот удивительный миг счастья, которое подарила нам Испания, можно вспоминать в трудные минуты жизни, и сразу станет легче.

Голубая пена от нашего катера бежала вдаль. И вот, на горизонте появились одинокие белые силуэты в небе. Это были чайки. Они летели за нашим кораблём. Видимо, это место их охоты, и устроители нашей экскурсии решили поразить зрителей ещё одним чудесным моментом.

Птицы летели низко над водой, как будто чего-то ожидая. Их ожидания оправдались, потому что на палубу вытащили целый ящик мелкой рыбы. Чайки очень сильно кричали. Им стали бросали рыбу с корабля, они моментально подхватывали её на лету или с волны, и приближались к судну.  Их слетелось очень много. Много, много птиц на фоне синего неба и моря. Рука с рыбой попала в кадр. Чайки всё летели и летели за нами. Одна чайка получилась  на фотографии с четырьмя крыльями. Как же много птиц прилетело! Некоторые подлетели очень близко, как воздушный патруль.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий