Мы в окружении испанского великолепия.

Мы подплываем к необычной бухте. За счёт того, что она не очень глубокая и обширная по площади, в неё образовалось дно с растительностью и удивительного цвета вода, прогревается на солнце до тёплого состояния. Когда смотришь в низ с корабля, то видишь тёмно-синие прогалины растительности, наверное, водоросли, на дне, а остальные участки дна остаются красивого изумрудного цвета. От поднявшегося в зенит солнца, вода искрится и переливается на поверхности серебром. Такое ощущение, что это  жидкое серебро плавает на поверхности. Бухту окружают с трёх сторон каменные рифы. Отдельные камни рифов, как будто ощетинились клыками, даже по цвету камень похож на зубной. В бухте очень много кораблей собралось в удалении и много мест, к которым хочется подплыть поближе, чтобы рассмотреть хорошенько их рельеф.

Мы, конечно же, пытаемся везде фотографироваться, так красиво, что кажется, ничего не может быть прекраснее этого вида морской природы. Вот на кадре получился мой муж на фоне гор и уплывающего катера. Горы вдалеке похожи очень на Кавказ. Поднятые флаги на корабле тоже манят фотоаппарат. Ветер на море не шуточный, с меня несколько раз чуть не слетела моя полезная шляпа, выручающая меня от палящих лучей испанского солнца всю поездку.

Позже, мы вплываем в большой грот. Он большой и имеет отверстие наружу, в это отверстие прошла бы лодка. Но наш кораблик только осматривает грот внутри, а потом выплывает тем же путём, что и заплыл. Мы фотографируемся под тенью каменной стены. Узорчатая поверхность пещеры поражает своим красивым рисунком. Камень нависает круглыми гроздьями над головой, на фоне необычайно красивого цвета воды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий