Мы приближаемся к семимесячному возрасту.

Мы плавно приближаемся к своему семимесячному рубежу. Наша Настенька уже в своих поступках начинает руководствоваться здравым смыслом. Она постепенно развивается и совершенствуется, и умственно, и физически. Ведь она не проснётся в одно прекрасное утро уже взрослой и умной. Сердце её раскрывается постепенно, а разум пробуждается с каждым днём. Сейчас, проснувшись утром и посмотрев на её кроватку, я встречаю совершенно осмысленный взгляд человека, который ждёт, когда проснётся мама и не шумит. Когда я улыбаюсь ей и называю ласковыми словами, она улыбается в ответ и даже научилась смеяться, очень заразительно. Чаще малышка смеётся, когда получает какие-то новые захватывающие ощущения, например, полёт на маминых руках, или поцелуй в животик, но она, так же может выражать радостные эмоции и улыбаться, когда мама и папа смотрят на неё и радуются, она внимательно глядит на обоих, оценивает эмоции и начинает отвечать на них ответным смехом или улыбкой.

Вот так и с пятнистыми ушками на ободке. Эти ушки подарили старшей дочке, сначала их надел папа, а потом досталось и Буси. Когда мы с мужем увидели ребёнка в этих ушках, смеха и радости не было предела, ведь она такая забавная и трогательная, мама и папа веселились и улыбались, а Настя через минуту поняла, что это веселье затрагивает и её и стала тоже улыбаться и кокетничать.

Дочка уже, желая привлечь нас, взрослых, к совместной игре может протягивать нам игрушку. Тянет в руке папе зеленое колечко для прорезывания зубов. Папа отказывается, говорит, что зубы его уже давно прорезались и ему уже не нужно, Настя озадаченно убирает колечко к себе.:-)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий