По дороге к замку Галы.

Находясь на отдыхе в Испании, мы с мужем решили посетить музей Сальвадора Дали и замок его жены Галы. Экскурсия была автобусная, начиналась рано утром, и поэтому фотографии маленького городка, где находится такой же маленький средневековый замок получились с очень контрастными, глубокими и тёмными утренними тенями. Погода выдалась на славу. Во-первых, было очень солнечно и красиво, чистое небо, ни облачка, а во-вторых, не было жары. С утра, так даже было прохладно, на столько, что я везде ходила в бархатном пиджаке. Самая удачная погода для экскурсии, потому что если бы было сильно жарко, то мы бы очень устали уже к обеду. А так, мы были бодры и свежи.

Перед входом в замок, который располагался в самом городе, между домами, как-то так? втиснулся между стенами, мы гуляли по городу, заходили в музей-лавку с сувенирами Дали. Очень красивые и поэтичный каменные дома с узкими улицами и переходами на уровне второго этажа в виде галереи от одного дома к другому. Много зеленых растений в горшках на балконах, крышах, просто на мостовой около дверей.

Сальвадор подарил этот средневековый замок Гале, Елены Дьяконовной, когда она находилась уже в преклонном возрасте — 74 года и мог находиться там только с письменного её согласия. О том, что Дали подарил жене замок он сообщил по телевидению в интервью. Гала была на этом интервью в красном платке, и всевозможными способами отвлекала на себя внимание. В замке она проживала со своим шофёром и фотомоделью, не знаю имени парня, но на фотографиях, которые украшают дом, он выглядит очень симпатичным и молодым.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий