Кухня и уголок-мастерская Сальвадора.

Следующее помещение при осмотре замка Галы — это кухня. Простая такая, небольшая кухонька, без каких-либо потуг на современную технику. Конечно, Гала сама не готовила, думаю, что поэтому, и кухня проста. Бывала ли она там? Белые стены, тёмное окно и пол в клеточку — очень концептуально. Простой чайный сервиз на столе. На кухонном гарнитуре зелёная бутылка с отверстиями неправильной формы, в стиле Сальвадора Дали.

Далее следует маленький закуток-уголок у окна — это место, где Дали работал, когда находился с Галой в замке. На мольберте стоит одна из последних работ Дали, что-то связанное со скрипкой. Над окном висит сухая трава. Как она называется и почему находится не случайно здесь, нам рассказывал экскурсовод, но я уже забыла. Внизу стул с ящиком для красок и палитрой. В ящике много тюбиков с краской. Работу про скрипку всю целиком не получилось сфотографировать, только по частям. На второй части видно, что завитки скрипки похожи на чьи-то аккуратные усы.:-)

Рядом в стене, под стеклом ниша с религиозными предметами. Вместе с Богоматерью и фигурками святых, висят пресловутые текучие часы Дали.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий