Пора выбрасывания.

У Насти насморк. Она совершенно спокойно дает мне удалять у себя из носа выделения и капать в нос капельки. Первый день она нервничала, но потом поняла, что ничего страшного и принимает всё спокойно. Ребёнок ведёт себя очень по-взрослому. Ей нравится играть с тюбиками и контейнером от пипетки.

У нас, кажется с опозданием, пришла пора выбрасывания всего, что только можно. Настя кидает на пол даже то, что ей в данный момент очень нравится и интересует. Такое впечатление, что она не может остановиться. Держит, держит в руках игрушку, а потом швырь на пол, и смотрит с недоумением, что же это она такое наделала? Мама уже устала всё поднимать, приходится привязывать на короткие верёвочки предметы, чтобы они не долетали до пола, а оставались висеть в воздухе, тогда хотя бы не нужно мыть их по сто раз в день.

Очень нравится малышке развязывать верёвочки и тесёмочки. Так как, наши бамперы для детской кроватки были привязаны на них, то Настя потрудилась и всё стало падать вниз. Все тесёмки развязаны или оторваны. Были дни, когда она начинала утро с обхода всех веревок по периметру кроватки и проверки, надежно ли они привязаны, может нужно еще что-то подергать. В итоге, мне пришлось все снять и прострочить на швейной машинке очень прочно, так, чтобы ребенок мог виснуть на них сколько угодно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий