Любим прислониться головой к маме.

Что-то Настя стала плохо есть и плохо спать, постоянно просыпается ночью по пять раз с криками, порой даже не хочет ни молока, ни воды. Даже видна талия у ребенка, когда его переодеваешь или моешь, а раньше был хорошенький животик. Наверное, это верхние зубки, которые уже появились и очень беспокоят Настю.

Днем Буся постоянно лезет к проводам и розеткам. Берёт вилку от лампы и пытается засунуть в, закрытую заглушкой, розетку. Мама поставила стул перед такими притягательными розетками и проводами. Настя пытается сначала отодвинуть стул, который преграждает ей путь к заветной цели, потом, когда попытка проваливается, она присаживается и пытается дотянуться до проводов под табуреткой. Очень еще хочется подойти к подоконнику поближе и достать термометр на окне, чтобы потом с грохотом его бросить об пол и смотреть, как он  упадет.

После того, как Настя находится, нашкодит в свое удовольствие, она подходит к маме и утыкается ей в колено лбом. Этот жест означает, что она хочет, чтобы ее пожалели, погладили, потерлись лбом о ее лобик, и поцеловали. Порой, малышка даже пытается целовать в ответ, пока это у нее не получается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий