Суп с варёной курочкой и печенье с компотом.

Ну никак Настя не желает есть своё традиционное и любимое много месяцев картофельное пюре с разными добавками: из кабачков, из брокколи, из тыквы. Не желает, так же, есть и мясо из баночек детского питания. Уже любимая говядина, которую малышка могла съесть больше одной банки за день, стоит в холодильнике одинокая и потерянная. Настя всё засматривается на взрослую еду, ту что едят родители из тарелок. Очень ей хочется попробовать яичницу с сосисками, или макароны с тушёнкой.

Мама уже решила попробовать дать Насте отварную, мелко нарезанную куриную грудку, потому что из баночки курицу она есть не желает. Фокус удался, дочка ест с удовольствием, только иногда трудно ей проглатывать, потому что, всё таки, консистенция мелко измельчённого продукта, даже на блендере, крупнее, чем, доведённого до кашеобразного состояния мяса, в детском питании. Плюс любимы суп с, подмешенным мамой картофельным пюре, в небольшом количестве, с хлебом и компот с печеньем. Вот и весь наш обед. В общем-то не мало, но раньше было гораздо больше. Хорошо, хоть детское печенье стала есть, а то полный отказ от всех каш, может сказаться нехваткой полезных веществ, которые находятся в злаковых.

Не может мама накормить Настю и фруктовым пюре. Ни  в какую, не хочет есть, а если, по ошибке, увлекшись магнитиками на холодильнике, книжкой или игрушкой, всё таки, возьмёт в рот пару ложек фруктового пюре, то сидит с ними во рту до посинения, пока не чихнёт или заплачет, и всё это великолепие выльется на пол, одежду и прилегающую мебель.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий