Настя сказала слово «мама».

Настины зубы.Играет с крышкой от ящика.Настя присела за крышкой.Розовые рожки.Буся сидит на корточках.Чешет голову.Задумчиво идёт.Стоит на детском коврике.Очень смешные шары.Смеётся во весь рот.По какой дороге пойти?Постучать по шарам.Таскает крышку.Смотрит на бант.Пошла по делам.

Вчера Настю под вечер прорвало. Она, наконец, сказала слово «мама», при чём, это было даже не одно слово, целая череда слов, как пулемётная очередь — «ма-ма-ма-ма-ма». Мы обрадовались, сразу стали просить показать, где мама, только Буся не показывала ни рукой, ни пальцем на маму, а уткнулась головой маме в бок. Сегодня с утра Настя принялась закреплять пройденный материал. Она подбегала ко мне и твердила «ма-ма-ма-ма», с надеждой, что её возьмут на руки.

Настя узнаёт в речи слова «собака» и «машина», два наших фаворита. Как только речь заходит о том, что папа или кто-то поехал, или должен поехать на машине, Настя вытягивает губы и произносит звук «пр-р-р-р-р». А как увидит в книжке собаку или про собаку зайдёт речь, Настя произносит звуки «ав-ав».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий