Соображаем, что к чему очень хорошо.

Когда Настя обедает, у мамы в ход идут все предметы, которые находятся в поле обозрения дочки. Книги нам уже надоели, Настя берёт каждую книжку из стопки, смотрит на обложку и выкидывает её «за борт», то есть, на пол. Весь кухонный инвентарь, которым нельзя пораниться, идёт тоже в ход. Кастрюли с крышками, кружки, ложки, половники, всё нравится Насте. Она берёт кружку для взрослых, но с очень яркой окраской и пытается из неё пить, берёт чайную ложку и толчёт что-нибудь, не очень жидкое, в своей тарелочке, а потом тянет в рот к себе. Наверное, будет скоро уже кушать сама.

Но бывает время, когда Настя не в настроении, и тогда все игрушки летят на пол с криком. Для таких моментов у мамы существует без проигрышное оружие — содержимое её косметички. Насте нравится играть с тушью для ресниц, конечно, в закрытом виде и помадами. И самое интересное, что тушью для ресниц Настя показывает на мои глаза, потому что запомнила, что именно этим предметом я крашу ресницы. В принципе, помада и тушь очень похожи внешне, обе упаковки продолговатые, чёрные и цилиндрические, но Настя уже точно может из них выбрать где, тот предмет, которым мама красит ресницы, а где — губы. Я даже не ожидала, что в таком раннем возрасте уже сформировалось чёткое понятие разницы между такими похожими предметами.

Первый день рождения Буси отметили скромно, в кругу своей семьи, потому что у Насти резались зубы и все были нервные и не выспавшиеся.

Настя поехала.Буся и папа.Первый тортик.Папа с шариком.Фотографируемся по очереди.Буся и мама. С пальцем во рту.Папа подарил нам цветы.Что-то кричит.Наклонилась за шаром.Папа нудувает шарик.Настя в кроватке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий