Что мы кушаем.

Такое впечатление, что Насте надоели все предлагаемые ей блюда в меню. Я нашла меню ребёнка после года с целью обогатить рацион и найти новые блюда. На завтрак предлагают давать ребёнку молочную кашу и половинку яичного желтка. Разнообразные каши и йогурт я и так предлагаю Насте каждый день, она ест по-разному, то неплохо, то почти ничего, сегодня, например, съела всего несколько ложек овсяной каши с хлебом, а остаток выплюнула на пол. Если раньше Настя набирала в рот еду и сидела с ней за щеками очень долго, не проглатывая, то теперь она научилась плевать, при чём, целится не в пластиковый слюнявчик, который я одеваю ей специально для этой цели, а наклоняется, изворачивается и плюёт на пол. Вот, может быть, если давать её ещё желток, то это будет что-то новенькое и Настя будет кушать хотя бы первое время. Ещё предлагается давать фруктовое пюре или фрукты, которые можно добавлять в кашу. А вот это хорошая идея, можно тереть на тёрке яблочко и добавлять в кашу, вкус будет новый, главное, чтобы он малышке понравился. Далее, напитки. Вот, с этим у нас очень плохо. Настя очень мало пьёт утром и днём, вечером уже лучше, а ночью она напивается молоком, только поэтому я не особенно переживаю из-за плохого питья днём. Чай она наотрез отказывается пить за завтраком, даже несколько чайных ложек.

Обед можно начинать с салатиков. Заправлять овощные салаты можно сметаной, маслом растительным или, в нашем случае, можно йогуртом. Только меня мучают смутные сомнения, как ребёнок, у которого во рту шесть зубов, будет этот салат пережёвывать, или резать нужно так мелко, чтобы на выходе получалась кашица. Далее, на обед дают разные супы, в том числе и с макаронами, это Буся любит. И овощные пюре с мясными или рыбными блюдами. Можно делать суфле и тефтели. И напитки, кисель, компот или чай.

Пошла по делам.Голова и лицо вписывается в круг.Вышивка на рукаве платья.Смотрит вверх.Кто это там полетел?P-03-01-6P-03-01-7P-03-01-8Улыбается.Отвернулась от зеркала.Рассматривает бусинки на платье.В новых туфельках.С зелёной игрушкой.Повернулась спиной.Рассматриваем книжку.Что-то происходит в комнате.Настя с ирокезом.Стоит и смотрит.Модная причёска.Набрала в рот каши.Нос зачесался.Хлопаем в ладоши.Настя танцует в кроватке.P-03-01-24

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий