Отучить ребенка от сосания пальца.

Хотели отучать Настю от сосания пальца, чтобы прикус не портился, купили горчицу, намазали ей оба больших пальца. Она посмотрела на всё это с недоумением, облизала горчицу и стала сосать палец, как ни в чём ни бывало. Теперь думаем купить жгучий перец и намазать осторожно палец, но боимся дикой истерики.

Были в гостях у бабушки и у дедушки. Настя подходит к бабушке, протягивает к ней руки и говорит: «На». Любит сидеть у бабушки на руках. Показываем старую, советскую сказку про колобка — нравится, а про Чебурашку не очень нравится, Настя боится Крокодила Гену, если сидит на диване одна, а вот если папа составляет ей компанию, то ничего, нормально и не страшно. 🙂

Настя бегает по комнате с телефоном и разговаривает на своём языке, но снять на фотоаппарат это не возможно, потому что, как только начинаешь включать телефон или фотоаппарат, она бросает телефон и бежит ко мне. У Насти вызывает восторг, когда папа берёт её телефонную трубку и говорит: «Алё-алё, а Настеньку можно? А кто её спрашивает?». Настя полна достоинства, как будто она взрослая и участвует в папиной взрослой игре.

Настя, дедушка и ежик.Настя на диване.Настя шагает.На руках у папы.Довольная медвежка.Папа рассказывает.Настя на руках у бабушки.С пирамидкой.Девочка смеется.Разговаривают.Двое.Настя с машинкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий