Мамина помощница.

Настенька любит помогать маме. Она сразу же бежит к венику и совку, когда видит, что мама собралась убирать комнату, хватает веник и начинает возить им по полу. Очень любит ходить по сметенному мусору, но я не разрешаю и сразу же сажаю ее на диван, до завершения уборки.

Буся помогает маме собирать постельные принадлежности с кровати, обожает заворачиваться в простынь и безудержно хохочет, когда мама ищет ее в этой простыни и разворачивает.

Мама дает Насте утром или ночью молоко, когда она попросит. Просит малышка очень оригинально, она в полусне, наверное, чувствуя голод, начинает громко ворчать, мама просыпается и идет греть, уже приготовленную бутылочку с молочком и сахаром, потому что без сахара Настя отказывается пить молоко даже сонная. Один раз, мама забыла положить сахар в молоко, так Настя была так этим возмущена, что явно показала свое отношение.

Так вот, уже второй раз, после того, как Настя выпьет молоко и насытится, она встает в своей кроватке и посылает воздушные поцелуи маме. Мама сначала думала, что это звуки во сне и неосознанно, но сегодня убедилась, что это совершенно осознанные действия со стороны ребенка — это благодарность за насыщение. 🙂

Настя трясет ежика.Внимательно смотрит телевизор.Играет с паровозиком.Чешет колено.С любимой баночкой.Отрывает картинки от домика.Рассматриваепт пингвинов.Что там мама наклеила?Обклеили домик.Настя шагает по комнате.Остановилась посмотреть вниз.НАклоняется, чтобы зайти в домик.Заходит в домик.Оборачивается.Рассматривает картинки в домике.Картинки везде.Нужно осмотреться.Нащупывает зубки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий