Рисуем карандашами и кистью.

Настя уже начинает рисовать. На кухне, когда она сидит за столом, я даю ей чистые листы бумаги и детские фломастеры из Икеи. Фломастеры хороши тем, что они смываются с рук и долго не засыхают, если их оставить открытыми. Сначала Насте нравилось открывать крышки у фломастеров. Теперь ей нравится эти крышки надевать, правда, не всегда получается, но я часто помогаю. Каляки-маляки тоже рисует на листах. Особенно нравится малышке зеленый цвет, как и папе. Я тоже стараюсь что-то нарисовать на листе, уточку там или солнышко с тучками.

А недавно я обклеивала Настин домик всякими разноцветными картинками, вырезанными из журналов. Пришлось орудовать кистью и клеем. Настя на это все посмотрела и потребовала себе тоже кисть. Затем она стала этой кистью помогать намазывать клей на домик, а потом стала рисовать и по бумаге. Краски я ей пока не даю.

Щупает ворс на кисте.Намазывает клеем домик.Обнимает кошку.На что-то показывает.Трясет кистью.Задумалась над мамиными словами.Что бы еще покрасить.Красит обратной стороной кисти.А если помазать диван?Потрогать буквы.Настя-разбойница.Красим правильно.Зачем покрасили кошку?Рисуем каляки-маляки.Рисуем с упоением.Остановилась у домика.Почти все уже помазали.Водим обратной стороной кисти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий