«Мамыч», «мамочка», «маманя».

Настя раньше называла меня «мамочка», теперь слово преобразовалось в «мамыч» или «маманя». Где она это услышала, не понятно. Но слово «маманя» теперь все время звучит из ее уст. Это, конечно, не так приятно слышать, как «мамочка», но тоже забавно. Папа теперь тоже переименован в «папыча», кукла в «кукыча». 🙂 Вчера сказала: «Мама на кухе, ди» — «мама на кухне, иди». Слово «ди» и «иди» повторяет постоянно, когда хочет, чтобы я пришла с ней играть и ещё «дай». Пытаемся приучить ребенка прибавлять к просьбам слово «пожалуйста», но пока безрезультатно.

Настя научилась говорить слово «кружка», очень хорошо выговаривает и все время повторяет. Кружка у нее детская, игрушечная, для куклы, с блюдцем. Настя очень любит расставлять маленькие кружечки на маленькие блюдечки и поить куклу чаем. От кружки стали получаться производные и не очень производные, а просто, похожие по звучанию слова, например, подушка. Мишка в детских устах приобрел свое название. Бабушка с дедушкой подарили на день рождения малышке игрушечную плиту, которую Настя называет печка. Гостей, которые приезжали, чтобы поздравить дочку, Настя пыталась называть по имени. Слова «тетя Юля» и «дядя Илья» еще долго, после того, как они уехали домой, звучали в нашем доме.

Улыбается с хвостиками.В пижаме.Работает, как папа.Сидит на стуле.Рабочее место.Сложила руки.Показывает на игрушки.С крышкой.Настина тумбочка и корзина с игрушками.Смотрит в сторону.Профиль.С любимой кружкой.Одеяло на голове.Улыбается.Хитрый взгляд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий