Рисуем пальчиковыми красками и ручкой «иичко».

Настя говорит — «мишка, подушка, печка, тётя Юля, дядя Илья, кука» — кукла.

Говорила раньше «ёлё» —  ëлка, но теперь пошла по пути наименьшего сопротивления и называет ëлку — «грушка», что значит ëлочная игрушка. Спорит с папой в машине на повышенных тонах, когда он говорит, что правильно называть ëлку ëлкой,  а не «грушкой».
«Скашка» —  сказка.
«Клуч» — ключ.

Сегодня взяла ручку и нарисовала круглое, но при этом вытянутое яйцо и сказала, что это «иичко». Очень любит есть яйца, но я больше одного в день не даю. Особенно нравится белок, я хитрю, желток подмешиваю в супчик, получается комплект.

Замечательную тетрадку нам подарили с наклейками, рисунками и задачками. Очень нравится Насте рисовать в тетрадке, а особенно, наклеивать наклейки туда, куда требуется. Много интересных заданий для маленьких, развивающих.

Например, в тетрадке нарисовано крупное лицо и там не хватает носа и уха, и глаза. Мы с Настей ищем наклейки подходящие по тематике к этому лицу, и она сама приклеивает недостающие детали. Приклеила глаз, и ухо, и нос. Ей очень понравилось, потом она, конечно, это все замулевала фломастером, но это тоже важно — она учится рисовать и зарисовывать.

Рисуем красками.Рисуем фломастерами.Разноцветные сегменты.Приклеили хвосты к зверям.Раскрашиваем рыбу.Рисуем пузырьки.Ловись рыбка, большая и маленькая.Пятнышки у божьей коровки.Разрисовываем бабочку.Зеленый фломастер.Новая книжка.Показываем папе картинки.Рассматриваем книжку.Ой, как интересно.С книжкой в руках.Ой, что это?Какая картинка!Настю причесали.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий