Учим китайский и «наши воки».

По спутниковому, детскому каналу идут постоянно мультики для младшего детского возраста с соответствующей, простой и яркой графикой и незамысловатым сюжетом. В одном мультсериале отважные зверята спасают животных, попавших в беду под классические увертюры, в другом, отважная Дора-Даша путешествует и учит английский язык, в третьем, на начальном уровне идет обучение китайскому языку с круглоглазой девочкой и ее китайским дедушкой. В начале мультика они все время здороваются на китайском языке, и Настя стала повторять слова «нипау», что значит «нихау» — привет. Папа, тот уже знает все, разучиваемые китайские слова в мультике наизусть, а вот у Насти все впереди. 🙂

У нас, на вернем этаже живет собака, большая, но чувствительная. Хозяева приучили ее к своему присутствию дома, и поэтому, когда дома никого не оказывается, то собака громко воет, показывая всем, оставшимся соседям в это время, и в других квартирах, что ее нежную душу обуревает грусть и тоска по общению. При этом, замечено нами, что если сидеть тихо, в прямом смысле этого слова, ну, допустим, спать и не шуметь, то пес со временем успокаивается, но если ходить, разговаривать или просто готовить завтрак, Ден очень расстраивается такой природной несправедливости, что у кого-то в квартире есть собеседники, а у него — нет, и начинает выть так заунывно, что часто вой собаки Баскервилей в советском фильме кажется не таким и пронзительным.

Недавно, с утра, Настю разбудил именно этот пронизывающий грустью вой, она поднялась в кроватке и говорит:» Папа, что это? Воки?». Слово «волки» правильно говорить малышка еще не умеет и всех серых зубастых, которых видит в сказках, называет «воки» или «вок». Мы, конечно, долго смеялись, но объяснить Бусе, что это не волки, а собачка, которую она иногда видит с соседом на прогулке, мы не могли.

Настя в гостях.На сером коврике.Тянем за веревочку.Новые игрушки.Лишняя деталь.Вот, это ящик!Там еще и конструктор!С машинкой.Оранжевая крышка.Ходим по теплому полу.С подарками.Новый сервиз и книжка.Ах, какие чашечки.С голубым слоненком.Расставим все по блюдцам.Ох, ну и лабиринт!Матрешку видим впервые.Железная дорога.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий