Заливные яйца.

На день рождения старшей дочери хотелось приготовить что-то новенькое. Нашла в интернете интересный рецепт заливных яиц. Показался не трудным и оригинальным.

Сначала, нужно собрать яичную скорлупу, если в доме нет специальной яйцевартки, в которой можно делать данное блюдо без особых проблем. Если же ее нет, то придется попотеть. Яйца моем с содой и ножом проделываем в широкой части отверстие, через которое выливаем содержимое яйца, но не в мусорку, а на сковородку и готовим вкусный омлет. Скорлупу промываем в воде и замачиваем в емкости с содой, растворенной в воде, примерно 1-2 столовых ложки на 2 литра воды. Дать часик постоять и хорошенько промыть под проточной водой, чтобы не осталось следов соды. Затем, скорлупу раскладываем на подставку, отверстиями вниз, чтобы стекла вода. Мне в магазине удалось достать две подставки для шоколадных яиц, они немного широкие для натуральных яиц, но сушить можно. Лучше, конечно, купить специальную яйценоску, в ней гораздо удобнее сушить и потом ждать когда застынет желатин.

Готовим то, что будет нашей начинкой — это отварную куриную грудку, мелко нарезанную, морковь, зелень, кукурузу и горошек. Все это насыпаем понемногу в каждое яйцо. Готовим бульон с 2 столовыми ложками желатина на стакан бульона. Смотрим, как замачивается и варится желатин на пакетике. Остуживаем бульон с желатином и выливаем в яйца до края отверстия. Далее ставим яйца в холодильник и ждем, когда смесь застынет. Через 2-3 часа можно осторожно снимать скорлупу и выкладывать красивые яйца на тарелку. Мне понравилось блюдо по красоте. Детям и мужу еще и по вкусу. Младшая дочь кругами ходила вокруг тарелки, все рассматривала.

На светлый праздник Пасхи хочу попробовать сделать такие же, только сладкие яйца с фруктовым желе, можно сделать двухцветные или многоцветные. Думаю, что получится прикольно.

Готовое блюдо.Замачиваем яйца в соде.Промываем и сушим.Укладываем в подставку.Подставки от шоколадных яйц.Измельчаем вареную курицу.Заливаем бульоном.Вот такие яйца.Морковные цветы.Половина прозрачная.Дочь смотрит на блюдо.Трогает пальчиком.Ах, какая красота.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий