Кашка, абако, ичко, и тот.

Кисонька Мурысонька.Подружка в гостях.Сидят на диване.Смотрят на елку.Настя показывает игрушки.Считаем по порядку.Настин стол с посудкой.С бабушкой за столом.Рождественский стол.Настя и дедушка.Примерила шапку.Одевается сама.Пробует сидя.Какое веселое занятие.Эх, штаны спадают.Скульптура на дальнем плане.Ох. уж эти штаны.Штаны стоят сами.Настино хозяйство.

Очень любит Настенька играть в кухню и приготовление еды, поэтому и слова у нее охотнее выходят по этой тематике. «Кашка» и так понятна, «абако» — это  яблоко, «ичко» — это яичко, а «тот» — это торт. Настя берет разноцветные колеса с большой пирамиды и кладет их на игрушечные тарелки, приносит папе и угощает тортом.

Посмотрела мультик про семью Барбоскиных, пришла к отцу и заявила:»Можно олички» — можно ролики, потому что там старшие дети просили маму купить им ролики.
Настя просит меня ей помочь:»пади», —  значит «помоги».
Настя пытается повторять почти все слова, которые слышит. «Аги» — ноги, маму называет «мамушка», а папу —  «батюшка». Просит взять ее за руку — «за учку» . «Доть» — это у нас дождь,
«ога» — нога, «ишка» — мишка, играет и болтает — «пупочки, щибочки», «пита» — птица, до сих пор не знаем что такое шибочки».

Настя говорит «Путо»- это Плуто, так зовут собачку Микки Майса из мультика.
«Мама, Миня»- говорит Настя каждый день мне, когда хочет, чтобы я включила мультик про Микки Мауса и его подружку Мини.
«А чу» — не хочу, говорит, когда чего-то не хочет, случается это часто.
«Мама, соти» — смотри.
Сегодня целый день просит кого-то замочить. 🙂
«Пачей» — показывает на Иван Царевича на картинки и говорит, что он плачет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий