Настя любит общаться.

Настя очень любит общаться, особенно с детьми постарше. С ровесниками и младшими все время возникают разногласия по поводу игрушек, Настя отстаивает свои игрушки, забирает их, а часто прихватывает и чужие. Дети постарше даже если и заимствуют Настины игрушки, то обычно, спрашивают разрешения, такие воспитанные дети в нашем дворе, что я сама удивляюсь. И потом, старшие девочки так интересно играют с Настиной посудой, что она, как зачарованная, наблюдает за этим продолжительное время и старается запомнить. Дочку учат и танцевать,  и петь, и водить хоровод во дворе.

Словарный запас дочери растет с каждым днем. Она стала рассуждать очень интересно, особенно, когда думает, что ее не слушают.

«Ляли все едят суп» — говорит она куклам с видом знатока.

Мне за столом выдала недавно такой шедевр: «Блюдце катает (катается), как колесо у машины Микки». Мы с ней часто смотрим мультфильм про Микки Мауса. В одной из серий было задание, чтобы дети ответили какую форму нужно надуть, чтобы, колесо, которое сдулось, поехало. Настя это запомнила.

Говорит папе: » Я тоя (твоя) ляля, я  тоя (твоя) доча, я тоя (твоя) Настя, маенькая, маенькая.»

Настя пописала в горшок и говорит папе: «Мама обадуется (обрадуется), что я писаю, ой, как обадуется (обрадуется).»

Настя смотрит в кукольное зеркало и рассуждает: «Газки (глазки) какасила (накрасила), как мама.»

Хоровод.Повернулась Настя к маме.Поправляет косынку на шее.С девочками постарше.Настю учат танцевать.Большой хоровод.Поют песню.В красных штанах.Ходит туда и обратно.Три грации.Ребята с нашего двора.Держатся за руки.Настя ходит на оборот.Радуется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий