Шелковица или тутовник.

Папу и Настю поразило на Кавказе дерево шелковицы, или как там его называют — тутовник. Дерово большое и мощное, ягоды сладкие и в большом количестве, усыпали ветки и не только. На фотографии ниже Настя сидит в коляске  и папа рядом стоит под таким деревом, а вокруг, на земле лежит ковер из черных ягод. Никто их не собирает ни с пола, ни с веток, потому что дерево находится у дороги.

Настя стала настоящей модницей. Стоит у зеркала и приглаживает свою челку на две части, при этом приговаривая: «У меня касивая питошка (прическа), какая касивая питошка!»

После приезда из Ессентуков, папа спрашивает Настю: «Как зовут твоего дедушку?» Настя отвечает: «Смотя какого? Один деда Олодя (Володя), дугой — Усан (Руслан), одна баба Ия (Ира) и дугая — Ия».

Купили Насте набор с врачебными принадлежностями, чтобы играть в доктора. Она померила маме «пиматуру» (температуру), записала диагноз в блокнот — «писка», надела себе на шею стетоскоп и говорит: «Дышите, не дышите».

» Это поезно (полезно)», — приговаривает Настя и хлебает сок из салата.

«Хочу на Уну (Луну) на акете (ракете), а потом а Земю (Землю)», — рассуждает ребенок после просмотра мультиков про космонавтов.

«Спасите, помогите это какое-то чудовище», — кричит Настя и убегает от папы, который с ней играет в догонялки.

«Ебика» — это у нас рябинка, которая растет в больших количествах на улице и мы ее иногда рвем немного, чтобы поиграть.

«Поедем а пяж (на пляж), оденем качки (очки), будем ажать (лежать) голые ножки», — мечтает Настя.

«Дого (долго) мне ждать тебя, мама?» — спрашивает дочка меня, когда я собираюсь.

«А далеко ли пяж (пляж)?» — интересуется она у папы. «Вон, в той стороне,» — отвечает папа. «Нет, туда не поедем, поедем в Моку (Москву), к бабушке, она обадуется (обрадуется), ох, обадуется!» 🙂

Настя с дедушкой.si Тутовник рассыпался вокруг.В очках и шляпе.У папы на плечах.Настя поет.На всю улицу.Настя задумалась.Нашла листик.С папой на скамейке.Желтый листик.Подарить папе.Разорвать листик.Папа на что-то смотрит.Играем.На школьной площадке.Вдоль по Октябрьской.В панамке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий