Внутри каменоломни.

Весь дом Мила поражает и внутри тоже. Каждая деталь необычна, но подходит по стилю к остальным. Двери, выполненные в стиле модерн, больше похожи на разрез ткани животного под микроскопом, с его клетками неправильной формы, межклеточными мембранами. Они, как будто, живые. Стоит чуть, чуть подождать, прищуриться, и клетки оживут, зашевелятся. А роспись потолка напоминает цветастый зев огромного дракона с кровеносной системой и капилляры, на пятнистую окраску шкуры животного, а в отдельных случаях, на болезненную сыпь на коже великана.

Над плафонами потолок, как будто, в красной плесени. Мне вспомнились кадры из фильма «Война миров», в современной интерпретации с Томом Крузом в главной роли, где инопланетяне высаживали на земле свои культуры ярко красного цвета, состоявшие все из тоненьких побегов, стелющихся по земле. Вот потолок в коридоре напоминает эту фактуру. Что-то живое и болезненное есть в нём. Я не знаю, смогла бы жить в таком интерьере? Может быть смогла, только если бы привыкла.

Экскурсия продолжалась в одной из нежилых квартир, превращённых в музей, а в остальных квартирах жили потомки первых поселенцев. Меня поразило современность устройства ванной комнаты для того времени. Наличие, кроме унитаза, ещё и биде, железного нагревателя воды и устройство типа газовой колонки. Прекрасный туалетный столик — раковина из светлого мрамора, туалетные принадлежности в стиле того времени. Всё очень достойно. Спальная комната проста и изыскана. Я долго разглядывала постельное белье, всё вышитое в кружеве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий