Школьный звонок.

Последний звонок у каждого человека один раз в жизни. Когда последний звонок случается у твое ребёнка, то получается, что переживаешь двойные эмоции и потрясения. Я, лично, совершенно спокойно восприняла свой собственный последний звонок в школе. Он совершенно не впечатлил или отложился у меня в сердце. Просто, впереди был выпускной и поступление в институт, столько нового и неизведанного, что школьный звонок, прошёл, как нечто обыденное.

С какими-то знаменательными событиями из жизни собственного ребёнка, напротив, дело обстоит совершенно другим образом. Ребёнок — это квинтэссенция твоих мечтаний, переживаний, достижений и всё, что касается его, переживается с двойной или даже тройной эмоциональной силой.

Последний школьный звонок у старшей дочери прошел очень волнительно. Хорошо, что не было дождя и было не холодно. Жаль только, что выпускников поставили во время линейки, больше чем на час, под палящее солнце, и они все стояли и хмурились, а под конец, уже совсем устали. Дочка сказала, что вальс, который танцевали в конце, у нее получился не очень, потому что разболелась спина и нога.

Очень меня порадовало, что на ряду с представителем главы администрации и воинской части, пригласили еще и батюшку местного храма, который благословил детей для экзаменов, а божье благословение так им сейчас необходимо, когда решается,  практически, вся жизнь.

Дочь в белом фартуке.Батюшка благословил.Проникновенная речь священника.Девочки-красавицы.Колокольчик с ленточкой на фартуке.Некоторые выпускники с цветами.Косичка далась не сразу.Хорошо, что было не холодно.Выпускники идут.Спины детей.Дочь улыбается.В нашем классе поровну мальчиков и девочек.Последний раз за школьной партой.Последнее объяснение школьного учителя.Одноклассники.Дочь и подруги.Радостное окончание.Три девицы под окном.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий