Смотрим на машины и учим цвета и размеры.

Когда мы гуляем на центральной площадке и греемся на солнце, то мимо проезжают машины. Они все очень разные по размеру и цвету. Настя бросает все свои дела, а так же игрушки, и провожает машины взглядом. Я пытаюсь ей называть размер, проезжающих машин, большая или маленькая, цвет, а так же разновидность, типа, мусорка, грузовая или легковая, машина с солдатами. Настя внимательно всё слушает, но пока молчит. Надеюсь, что скоро она будет называть машины сама. Во дворе, знакомый мальчик, который на полгода старше Настю, знает и называет почти все распространённые марки машин.

Еще, мы пытаемся считать мелки, по одному вытаскиваем их из коробки и говорим порядковый номер, а так же цвет. Одна только проблема существует в цветовой гамме мелков, что она вся выбеленная, и называя красный цвет, я обычно вытаскиваю из коробки розовый мелок, оранжевый — светло-желтый, зеленый, вообще, выглядит, как цвет морской волны, но путать ребенка в оттенки пока не хочу.

Настя с мелками у коляски.Повернулась к коляске.Солнце слепит глаза.Мелки разных цветов.Рисуем на асфальте.Желтый мелок.Трем мелок о мелок.Шапочка с цветком.Интересная коробочка.Мелки падают на пол.Два цветных мелка.Играет с коробочкой.Что-то рассматриваем.Настя с ведром.Два зайца.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий