Настя и марципановые зверюшки.

Мама, конечно, делала марципановых зверюшек для украшения торта ночью, без Насти. Показала Насте свои творения утром. Малышка очень удивилась и стала трогать Леопольда. А он весь такой сладкий и липкий. Немножко постоял Леопольд с мышами в теплой кухне, я не стала ставить их в холодильник, потому что в интернете знающие люди не рекомендовали это делать, говорили, что они потекут. Но у нас получилось наоборот, потекли фигурки у меня в теплой кухне. У толстого, фиолетового мыша стала опускаться голова так, что два передних, выступающих зуба достали до груди, и, вообще, сам он как-то расплылся, стал ниже ростом. У Леопольда стали съезжать по бокам кошачьи уши, он стал превращаться в вислоухого Леопольда, и усы поникли. Мама решила, что так не пойдет, завернула фигурки в пищевую пленку и положила в холодильник. Там им сразу стало лучше, они окрепли и приободрились. Теперь я уже точно знаю, что когда лепишь фигурки, то марципан для лепки нужно обязательно еще помесить в сахарной пудре, чтобы он стал тверже и суше. Фигурки можно хранить в морозильнике и без пищевой пленки. Но если они действительно сухой, то они засыхают на воздухе через какое-то время. Мои первые фигурки после морозильника переместились в шкаф и там засыхают. Жалко, все-таки, их выбрасывать. Тем более, что Настя периодически просит их вытащить и посмотреть. Скоро они совсем засохнут и с ними можно будет играть.

Настя пыталась даже накрывать фигурки своей любимой, на тот момент, зеленой крышкой. Очень заинтересовали дочку кошачьи лапки. Мама сделала их из целого кусочка мастики, который потом разрезала ножом на пять частей, имитируя пять пальчиков и ладонь. В лапы Леопольду предполагалось дать потом подарок с лентой.

Вид сзади.Замотала торт пищевой пленкой.Торт тяжелый.Лучше присесть с такой тяжестью.Леопольд и толстый мышь.Усы из марципана.Фигурки посадили в судок.Настя интересуется.Немножко косо.Фигурки получились липкие.Настя с хвостиками.Улыбаемся и машем.Настя целится пальцем.Потрогать кота за уши.Фигурки на бумаге.Лапки тоже сладкие.Пять кошачьх пальчиков.Так здорово!Настя и фигурки.Любимая крышка.Глазки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий