Носить пять и кто не пятался.

Насте измеряем периодически рост и она слышит, как произносятся какие-то цифры. Затем она стала таскать за собой эластичный метр и сама все измерять в квартире, начиная с размера ноги мамы и заканчивая стулом. При этом она говорила одно и то же словосочетание «носить пять». Долго мы с папой не могли понять, что же значит это высказывание. Только недавно мы догадались, что «носить пять» очень похоже на цифры девяносто пять. Так что теперь у нас еще есть и «носить два», и «носить ти». 🙂

Поздно вечером дочка совсем неожиданно запросила поесть, что меня немало удивило, так как ест мало и все из-под палки. Поела она с большим аппетитом а потом умиротворенно так говорит: «Теперь, конешно, моно (можно) спать дого и щастыво (счастливо)».

Настя обожает играть в прятки везде, и на улице, и дома. Все время пытается спровоцировать домашних, чтобы ее искали. При этом может спрятать только голову, а все остальное оставить на виду. Мы, конечно, делаем вид, что ищем, перечисляем места, где ее точно нет, она пребывает от этого в восторге. Говорит: «Давай, я буду пятаться (прятаться), а ты меня никогда не найдешь. Аз (раз), два, ти (три), пять иду икать (искать), кто не пятался ( не спрятался) я не виноват.» Цифру четыре дачка пока еще не может воспринять, может потому что звучит эта цифра не совсем складно и не вписывается в общий стихотворный ряд.

На природе.

Папа с Настей на шашлыках.Настя радуется.Два пирата.

Детский городок у пляжа.Высоко сижу.Настя в маминых очках.Подзорная труба.В шапочке.Детский бинокль.Настя рассуждает.Улыбка.Выразительный жест.Посмотрим, где там пираты?Обдувает ветер странствий.Где мой бинокль?Папа спасает.Составить картинки.Кто там виден?Смотрит вниз.В темных очках.Бежит по песку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий