Изумрудные воды испанских островов.

Мы плывём в обратном направлении, или мне это тогда казалось. Видим камни, которые пригнулись к воде, как от ветра и ощетинились колючей спиной огромной рыбы. Остров, покрытый частично зеленью, как плешью. Острова высятся один за другим. Маленький белый кораблик на фоне больших камней скалы. Белая прогалина в скалах. Есть скала, расширяющаяся к низу и с пикой на вершине, как шапка Мономаха или шлем русского воина.

Меня поразило до глубины души прекрасное сочетание цветов испанской, прибрежной природы. Теплые, охристые, солнечные тона, нагретого на солнце камня, и холодные, прекрасные, сине-изумрудные тона прибрежных вод.

Я вижу ещё одну скалу, как будто каменные тела переплелись в ней. Это природное произведение искусства очень напоминает мне рукотворное произведение — скульптуру, венчающую норвежский парк Вигеланда в Осло. Там тоже огромный столб, состоящий из людских тел, только более явный, рукотворный.

А вот, внизу грубой скалы вспененный камень, как будто волны, ударяясь о скалу, взбили камень у основания, как яичный белок. Далёко виднеется очертание скалы похожей на австралийскую оперу. Выеденные каменные пещеры. Скала похожая на длинное, лежачее тело динозавра, который поджал ноги и лег. Напротив него ещё один, только совсем крошечный, каменный динозаврик.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий