Шекелек, чумачка, муденица и мамада.

Шекелек и чумачка — это кошелек и сумочка, которые Настя обожает. Она собирает их каждый день, наполняет разными игрушками и идет с ними в воображаемую школу или на «аботу» (на работу).
«Мамада и муденица» — это помада и пудреница. Настя представляет себя взрослой и все атрибуты взрослой жизни хочет иметь сейчас, а так как ей их не дают, придумывает замену и играет ими.
Очень хочется малышки тоже «какасить газки» (накрасить глазки), как мама.
Дочка любит рассказывать сказки. Одна из них:
— Снесла куочка (курочка) яичко не постое, а с игушкой (игрушкой).
— Киндер сюприз, что ли? — спрашиваю я.
— Да, сюпиз, — отвечает ребенок.
Настя обожает готовить в своей детской кухне. У нее есть плита и стол, много игрушечной посуды, сковорода, кастрюльки, чайные приборы, тарелки и стаканы. Есть даже игрушечные сосиски, яичница, много резиновых овощей, мягких фруктов и пластмассовый кекс с пончиком. Даже мороженое ребенок придумал очень похожим на настоящее. Она берет розовый, прозрачный, кукольный стаканчик, кладет в него похожую по окружности маковку от паровоза, с разноцветными шариками внутри, так, что она торчит из стаканчика, прозрачным полукругом, очень напоминая мороженое.
— У меня есть гащения (угощения) вкусные и поезные. У меня касивые таелочки (красивые тарелочки), кушечки (кружечки), — нахваливает Настя свой стол, где расставлены тарелочки и кружечки в большом количестве, приглашая меня поесть. Я конечно, прихожу, все пробую, запиваю чаем и хвалю дочку за умение.
— Мама, что делать теперь, у меня чай гоел (сгорел)? — спрашивает Настя.
— У меня есть котети (котлеты) вкусные и поезные (полезные).

Настя играет.С конфетой.Примеряем платья.У игрового автомата.Примеряем кукольную шляпу.В короне.Настя ест леденец.Какая сладкая жизнь.Разноцветные кнопки.Села, присела, немножко посидела.На розовом динозаврике.Сидим на лошадке.За рулем.Смотрит на экран.Настя рулит.Кто там сидит?Вкусная картошка.Стоит на фоне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий